О Щукине сняли интернет-сериал «Сны на районе»

26 июня 2019
Культура

В Щукине представят «Сны на районе» — совместный проект Фонда V-A-C и Лиги экспериментального кино в рамках программы «Расширение пространства. Из центра».

С марта по июнь группа из 30 человек вместе с режиссером Андреем Сильвестровым исследовала район Щукино при помощи видеокамеры. Учителя, врачи, студенты, журналисты, художники, жители Щукина и близлежащих районов попробовали взглянуть на район через призму локальных мифов и собственных ощущений от местности, которую группа изучала несколько месяцев. Результатом работы киномастерской станет единое произведение: интернет-сериал, коллективный фильм-альманах, над которыми студенты работают вместе со специалистами. Финальный материал будет представлен в сентябре.

А промежуточные итоги работы мастерской покажут 28 июня в кинотеатре «Юность» — участники расскажут о коллективном творческом процессе и представят свои работы. После показа состоится обсуждение фильмов с авторами.

Начало в 21:00, вход свободный.

Адрес кинотеатра «Юность»: ул. Маршала Рыбалко, д. 1.

Телефон для справок: 8 (499) 194-24-30.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Районный Масштаб»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies