О редких цветах и жизни на Плюке: о чем еще расскажут на мероприятиях в парках

17 июля 2022
Парки и пешеходные зоны

Увидеть шедевры советского кинематографа, узнать, как жила поэтесса Марина Цветаева, и повеселиться на танцевальной вечеринке можно в парках Москвы. Там подготовили новые развлекательные и познавательные мероприятия для горожан. Они пройдут с 21 по 24 июля. Гостей ждут лекции, музыкальные концерты и кинопоказы. Посетить их можно бесплатно. На некоторые мероприятия потребуется предварительная регистрация.

В летнем кинотеатре сада имени Н.Э. Баумана показывают фильмы из золотой коллекции Киностудии имени М. Горького. 20 июля зрители могут посмотреть двухсерийный комедийный детектив 1973 года «Анискин и Фантомас». Ленту сняли режиссеры Михаил Жаров и Владимир Рапопорт. В сибирской деревне неизвестные злоумышленники ограбили местного кассира. Старшему лейтенанту милиции Федору Анискину предстоит раскрыть преступление и вернуть похищенное государству. Показ начнется в 19:00 на сцене «Ракушка». Посмотреть расписание остальных сеансов можно на официальном сайте парка.

Узнать о местах, где больше всего любила отдыхать Марина Цветаева, можно на лекции в саду «Эрмитаж». Она пройдет 21 июля в 19:00 на летней эстраде. Старший научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой Наталья Шаинян расскажет слушателям о жизни поэтессы на Лазурном Берегу во Франции.

Парк «Северное Тушино» продолжает цикл кинопоказов классики советского кинематографа. 21 июля в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» можно будет посмотреть знаменитую трагикомедию Георгия Данелии «Кин-дза-дза!». Фильм снят в 1986 году. Он повествует о межгалактическом путешествии прораба и молодого студента на планету-пустыню Плюк. Начало показа — в 18:30. Необходима предварительная регистрация.

Любителей электронной музыки приглашают на хип-хоп-вечеринку Summer Jungle. Она пройдет 22 июля в 20:00 в выставочном центре Fili Hall парка «Фили». Для гостей выступят хип-хоп-исполнители и коллективы Bato, Hugo Loud, Namo Minigun, Status Kill, «Оли», а также Nway DJ. Вход по бесплатным билетам. Для оформления билета и регистрации необходимо пройти по ссылке. Мероприятие предназначено для гостей старше 18 лет.

О редких видах растений, которые можно встретить в столице, расскажут на лекции в зоне отдыха «Терлецкая дубрава». Она пройдет 24 июля на сцене павильона «Лекторий». Марина Островская, инженер по природопользованию, познакомит гостей с историей Красной книги Москвы. Они узнают, какие летние цветы в нее занесены, чем они интересны и где их можно встретить. Лекция начнется в 15:00.

Как воспитывали детей в дворянских семьях, можно узнать на экскурсии «Один день из жизни помещика». Ее организует Воронцовский парк. Искусствовед Вероника Телецкая расскажет о семейной жизни дворян, их хобби и увлечениях. Также слушатели узнают о том, как строили усадьбу. Экскурсия будет интересна как взрослым, так и детям. Участников будут ждать 24 июля в 13:00 у храма Живоначальной Троицы. Необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: +7 495 936-00-92.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies