Новый центр услуг для бизнеса открылся во флагманском офисе «Мои документы»

1 февраля 2021
Социальная сфера

Еще один центр услуг для бизнеса открыли для предпринимателей Москвы. Он располагается во флагманском офисе «Мои документы» на юго-востоке столицы. Посетители могут оформить и сразу подать документы на регистрацию бизнеса без посещения налоговой инспекции. Также в каждом центре услуг для бизнеса предприниматели могут подготовить необходимые бумаги для внесения изменений в государственный реестр индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, оформить заявление для перехода на упрощенную систему налогообложения или патентную систему, а также заполнить налоговую декларацию.

«Сегодня в Москве работает более 728 тысяч малых и средних предприятий: это свыше 12,8 процентов от количества всех малых и средних предприятий в России. Центры услуг для бизнеса помогают им как на начальных этапах — при открытии бизнеса, так и впоследствии — в подборе финансовых, имущественных и образовательных мер поддержки», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, в 2020 году для действующих и будущих предпринимателей было проведено более 133 тысяч консультаций. В центрах услуг для бизнеса можно бесплатно получить помощь в подготовке документов для оформления статуса индивидуального предпринимателя или регистрации юридического лица, а также проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве.

Консультациями и поддержкой начинающих, а также действующих предпринимателей в сфере образования занимается ГБУ «Малый бизнес Москвы». Столичным предпринимателям, а также тем, кто только планирует открыть свое дело, доступно свыше 20 онлайн-продуктов, а также образовательные проекты «Стартап-школа МБМ», «Онлайн-Академия МБМ» и акселерационные программы для интенсивной проработки своего бизнеса.

Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве и узнать о мерах поддержки столичных предпринимателей можно на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Получить информацию о предоставлении финансовой помощи для малого и среднего бизнеса Москвы можно по телефону единой линии поддержки по вопросам субсидий: +7 (499) 961-01-20. Кол-центр работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies