Новый центр услуг для бизнеса открылся во флагманском офисе «Мои документы» в САО

6 апреля 2021
Экономика и предпринимательство

В столице открылся новый центр услуг для бизнеса (ЦУБ). Он располагается во флагманском офисе «Мои документы» САО. 

«Сегодня в Москве зарегистрировано около 742,4 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса — это 13 процентов от общего количества всех МСП в России. Задача центров услуг для бизнеса — помочь как можно большему числу предпринимателей Москвы на всех этапах — от запуска бизнеса до подбора мер поддержки. В ЦУБ, расположенных во флагманах «Мои документы», предприниматели могут получить услуги по принципу одного окна семь дней в неделю», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Это шестой флагманский офис «Мои документы», в котором открылся ЦУБ. Объединение их на одной площадке позволяет предпринимателям подготовить с помощью консультантов документы для регистрации бизнеса и сразу же подать их сотрудникам центров госуслуг без посещения налоговой инспекции.

Специалисты центра также помогают подготовить налоговую декларацию тем, кто применяет упрощенную систему налогообложения, или бумаги, необходимые для внесения изменений в реестр. Кроме того, они рассказывают предпринимателям, какие меры образовательной или финансовой поддержки те могут получить.

Посмотреть адреса всех центров услуг для бизнеса и выбрать подходящий можно на портале mbm.mos.ru.

ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, консультирует и поддерживает предпринимателей в сфере образования. Столичным предпринимателям доступно свыше 20 онлайн-продуктов, а также образовательные проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».

Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве и узнать о мерах поддержки столичных предпринимателей можно на сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies