Новый стационарный комплекс скорой помощи Боткинской больницы обеспечили электроэнергией с резервом

3 июля 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства обеспечили энергоснабжение нового скоропомощного стационарного комплекса городской клинической больницы имени С.П. Боткина, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Завершены работы по обеспечению электроэнергией строящегося здания в составе городской клинической больницы имени С.П. Боткина, — пояснил Петр Бирюков. — Для этого выполнен комплекс работ, совокупная присоединенная мощность составила свыше двух мегаватт».

Энергетики проложили 32 кабельные линии напряжением 10 и 0,4 киловатта общей протяженностью более 11 километров.

«Прокладка линий проводилась максимально аккуратно, с применением современной спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально направленного бурения. Он позволяет обойтись без разрытий, сохранить внешнюю часть грунта и ландшафта местности», — пояснил Петр Бирюков.

Основная часть объекта обеспечена электроснабжением по второй категории надежности, а операционные и реанимационные отделения — по первой. Это значит, что в случае возникновения технологического нарушения напряжение автоматически будет подано по резервной линии либо с помощью источников бесперебойного питания.

Без траншей: какие технологии помогают прокладывать и ремонтировать коммуникацииСкоропомощный стационарный комплекс с вертолетной площадкой построят на территории Боткинской больницы

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies