На прошлой неделе закончился летний сезон тренировок в рамках проекта «Спортивные выходные», а уже 20 и 21 сентября начнется новый, осенний. Занятия организуют Департамент спорта города Москвы и центры госуслуг «Мои документы».
«Северный и Южный речные вокзалы — флагманские площадки проекта “Спортивные выходные”. Круглогодично здесь проходят бесплатные тренировки для всех желающих по различным дисциплинам. В теплое время занятия проводятся на крышах с живописными видами на канал имени Москвы и Нагатинский затон. За лето их посетили около пяти тысяч человек. На этой неделе стартует осенний сезон. Тренировки будут проходить по обновленному расписанию в зданиях речных вокзалов», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Все лето на крышах и в парковых зонах Северного и Южного речных вокзалов проводились занятия по йоге и растяжке, а также функциональные и танцевальные тренировки. В холодное время года они будут проходить в зданиях — на цокольном этаже Северного и в конференц-зале Южного речных вокзалов.
Кроме того, обновилось расписание тренировок и количество дисциплин. На Северном речном вокзале в утреннее время можно будет позаниматься йогой и растяжкой, а вечером — танцами. На Южном речном вокзале тренировки будут проходить на протяжении всего дня. Каждый желающий сможет записаться на зумбу-тонинг, фитрок, йогу и растяжку, а также танцевальные занятия.
Участие в тренировках бесплатное. Посмотреть расписание и зарегистрироваться можно на сайте проекта или в центрах госуслуг.
Более 63 тысяч человек посетили тренировки проектов «Мой спортивный район» и «Спортивные выходные» с начала годаВ проекте «Спортивные выходные» появились онлайн-тренировки со звездами
Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм».
Троице-Лыково в Строгино
«Московская A Cappella». Победители 2024