Новый сезон Московского марафона откроется 1 апреля

9 февраля 2018
Спорт

Марафон в Москве набирает популярность: в этом сезоне пройдет восемь забегов. В 2018-м Московский марафон включает забеги по шоссе, а также кроссы и трейл. В программе — заезды хендбайкеров, корпоративные эстафеты и детские забеги. Вместе с профессионалами и любителями на старт выйдут известные спортсмены, артисты, журналисты и благотворители.

Новый сезон 1 апреля откроет пятикилометровый забег «Апрель», в котором примут участие 7500 человек. 15 апреля пройдет кросс «Лисья гора» — забег по пересеченной местности в природном парке «Битцевский лес». 20 мая по центральным улицам Москвы — мимо храма Христа Спасителя и под стенами Кремля — пробегут участники Московского полумарафона.

Самый яркий и необычный забег, пятикилометровый Красочный, стартует на Ходынском поле 10 июня. Ночной забег в этом году тоже пройдет в новом месте. 28 июля восемь тысяч человек стартуют на Болотной площади.

26 августа по центральным набережным Москвы пробегут участники полумарафона «Лужники», посвященного спортивной истории олимпийского комплекса. Восемь тысяч бегунов преодолеют 21,1 километра по центру города.

Накануне Московского марафона — 21 и 22 сентября — пройдет самая масштабная в России выставка спортивных товаров и услуг. В ней примут участие ведущие мировые бренды, лидеры отечественной индустрии бега, организаторы соревнований, а также представители благотворительных фондов.

23 сентября состоится главное беговое событие сезона — Московский марафон. Больше 30 тысяч человек пробегут 42,2 километра и 10 километров по сердцу столицы. 14 октября в Битцевском лесу пройдет осенний кросс «Лисья гора», который соберет три тысячи участников. Завершит сезон новый старт — трейловый забег на Крылатских холмах на две дистанции: четыре и восемь километров.

В этом сезоне новая система регистрации. С 14 февраля она стартует на сайте runc.run:

— 14 февраля — на забег «Апрель»;

— 19 февраля — на Московский полумарафон;

— 21 февраля — на Московский марафон;

— 26 февраля — на Красочный забег;

— 5 марта — на кросс «Лисья гора»;

— 13 марта — на полумарафон «Лужники»;

— 15 марта — на Ночной забег.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies