Новый рекорд: МЦК 29 ноября воспользовались более 571 тысячи человек

2 декабря 2019
Транспорт

В пятницу, 29 ноября, Московское центральное кольцо установило рекорд по перевозке пассажиров. В этот день МЦК воспользовались свыше 571 тысячи человек. Это стало возможным в том числе из-за сокращения интервалов движения, а также благодаря организации пересадок на линии МЦД.

Больше всего пассажиров воспользовались станциями Площадь Гагарина и Кутузовская – 52 и 32 тысячи человек соответственно.

Предыдущий рекорд был поставлен 3 апреля. Тогда МЦК перевезло 560 тысяч человек.

Сокращение интервалов

Интервалы движения на МЦК стали меньше с 21 ноября. Сейчас поезд «Ласточка» нужно ожидать всего четыре минуты в часы пик. В остальное время составы курсируют с интервалом восемь минут. В будние дни жителей и гостей столицы теперь обслуживают 242 пары поездов. Благодаря этому появилось 580 дополнительных пассажирских мест.

Чтобы добиться сокращения интервалов, железнодорожники модернизировали инфраструктуру МЦК.

Так, на станции Андроновка переустроили дополнительные пути, что позволило установить новое обслуживающее оборудование. Здесь же построили всесезонную мойку, а также парк отстоя и экипировки составов. На станции Белокаменная модернизировали приемоотправочные пути для стоянки поездов.

На станциях установили новое программное обеспечение для работы в более интенсивном режиме движения.

Московское центральное кольцо, запущенное в сентябре 2016 года, стало подарком жителям ко Дню города. Сегодня это полноценная 14-я линия метро, на которой расположена 31 станция.  

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies