Число посещений портала поставщиков выросло в 2,5 раза

15 февраля 2019
Экономика и предпринимательство

Число посещений интернет-ресурса «Портал поставщиков» выросло в 2,5 раза, рассказал на Российском инвестиционном форуме заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов.

«Около одного миллиона уникальных пользователей пришли в 2018 году на портал поставщиков, автоматизирующий проведение оперативных закупок и выступающий витриной городской контрактной системы. Вокруг интернет-ресурса сформировалось бизнес-сообщество, которое на постоянной основе использует портал в качестве инструмента для участия в закупках малого объема», — отметил он.

Он добавил, что росту посещаемости ресурса способствовал интерес со стороны региональных пользователей. По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, всего в 2018 году на портале поставщиков зафиксировано шесть миллионов визитов.

«Серьезный рост посещаемости портала поставщиков произошел за счет активной работы по продвижению ресурса в регионы Российской Федерации в качестве удобного инструмента для проведения закупок малого объема. По итогам 2018 года четверть всего прироста посещаемости портала составляют интернет-пользователи из регионов. Наибольшую активность по посещаемости портала в 2018 году проявили представители Пермского края — 240 тысяч посещений. На втором месте оказался Санкт-Петербург — 200 тысяч визитов, на третьем месте расположилась Пермь — 143 тысячи, Краснодарский край — 80 тысяч. Пятерку лидеров замыкает Кемеровская область — 75 тысяч пользователей», — пояснил он.

С ресурсом работают уже 27 регионов. В рамках Российского инвестиционного форума 14 февраля были подписаны соглашения по интеграции информационных систем Оренбургской и Курганской областей с порталом поставщиков.

Москва открыла стенд «Гостиная портала поставщиков» на Российском инвестиционном форумеМосква поделится опытом в сфере закупок на Российском инвестиционном форуме

Портал поставщиков разработали для автоматизации процедур закупок малого объема. Он способствует повышению конкуренции, а также дает возможность объективно оценить рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств поставщиками со стороны государственных и коммерческих заказчиков.

На портале зарегистрировано более 136 тысяч компаний из разных регионов. Свыше 86 процентов из них представляют малый бизнес. В 2018 году с помощью интернет-ресурса заключено более 280 тысяч договоров общей стоимостью 25 миллиардов рублей.

Портал поставщиков обеспечивает открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, включая рынок Москвы, простой и понятный механизм участия в закупках, бесплатное участие без сборов и комиссий. Кроме того, на площадке отсутствуют требования по предоставлению банковских гарантий при участии в котировочных сессиях.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies