Новый подземный переход и современные остановки: как реконструируют улицу Верхние Поля

23 июля 2020
Строительство и реконструкция

В ближайшее время начнется второй этап реконструкции улицы Верхние Поля — в порядок приведут участок от улицы Марьинский Парк до МКАД. Проектную документацию уже согласована Москомэкспертиза. Об этом рассказал председатель ведомства Валерий Леонов. 

«Дорожная сеть Москвы развивается беспрецедентными темпами. Правительство столицы занимается не только строительством новых объектов, но и поддерживает созданную дорожную инфраструктуру. Скоро на юго-востоке столицы пройдет реконструкция участка улицы Верхние Поля. Запланировано возведение подземного пешеходного перехода, устройство остановок общественного транспорта и переустройство инженерных коммуникаций», — отметил глава Москомэкспертизы.

После окончания работ проезжая часть участка улицы Верхние Поля расширится до 21,5−28,5 метра. Белореченская улица на пересечении с улицей Марьинский Парк станет шире на 6,4 метра.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

На остановках городского транспорта на улицах Верхние Поля и Марьинский Парк появятся заездные карманы шириной три метра и длиной 40 метров. Также там установят современные павильоны и навигационные пилоны. Остановка «Улица Марьинский Парк» будет без заездного кармана, но длина посадочной площадки составит 28 метров.

Кроме того, на пересечении улиц Верхние Поля и Марьинский Парк появится подземный переход. На подходе к нему обустроят тротуары шириной 2,25−6 метров и заменят бордюры. Также планируется построить съезды к домам.

Переход оборудуют четырьмя прямыми лестничными сходами с колясочными спусками. Первый сход разместится на четной стороне улицы Верхние Поля, второй — на четной стороне Белореченской улицы. Третий сход расположится на нечетной стороне улицы Марьинский Парк, а четвертый — на четной.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies