Новый пешеходный маршрут появится в Дмитровском переулке

13 июля 2021
Городское пространство

Завершается комплексное благоустройство Дмитровского переулка, работы выполнены на 80 процентов. Переулок протяженностью 250 метров расположен параллельно Столешникову переулку и связывает Большую Дмитровку и Петровку. По окончании благоустройства здесь появится новый пешеходный маршрут.

Специалисты оптимизировали ширину полосы для автомобилей, расширив тротуары. Также они спрятали воздушные провода в кабельную канализацию, проложили дополнительный участок водосточной сети и установили семь новых дождеприемных решеток.

В ближайшее время в Дмитровском переулке обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части и создадут дополнительные парковочные места. Три из них будут предназначены для маломобильных горожан, три будут с зарядными устройствами для электромобилей. Помимо этого, здесь оборудуют пять велопарковок, установят навигационные стелы, скамейки и урны, подвесные лампы заменят стилизованными под старину фонарями и отремонтируют фасад усадьбы купца Егорова середины XIX века. Основные работы планируется завершить к сентябрю.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies