Новый пешеходный маршрут до станций метро «Каховская» и «Чертановская» обустроили в Зюзине

4 сентября 2022
Городское пространство

В Зюзине сделали новый пешеходный маршрут до станций метро «Каховская» и «Чертановская». Работы провели в рамках программы «Мой район».

Специалисты привели в порядок пешеходную зону в границах Азовской улицы, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров.

Там расширили дорожки и тропинки, обновили покрытие тротуаров и проезжей части, установили 280 новых энергоэффективных фонарей, поставили уличную мебель оригинальных форм и большие качели.

На территориях, расположенных рядом, привели в порядок 28 дворов, обновили три спортивные и 10 детских площадок.

Рядом с домом 24 на Симферопольском бульваре сделали спортивный кластер, где установили 22 тренажера для силовых упражнений под навесами, девять из них — для маломобильных горожан. Также обустроили площадки для воркаута.

Дополнительно высадили более 150 деревьев и кустарников.

В 2021 году благоустроили участок Черноморского бульвара от Азовской улицы до Симферопольского бульвара. Там появился светодинамический фонтанный комплекс в виде парусной лодки, современные детские и спортивные площадки, новая система освещения и много зелени.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies