Новый лечебно-диагностический корпус построят для медцентра в Коломенском

9 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Для медицинского центра в Коломенском построят новый лечебно-диагностический корпус. Москомархитектура одобрила проект здания площадью более трех тысяч квадратных метров. Его планируется построить по адресу: улица Высокая, владение 19, корпус 2.

«Архитектура нового корпуса продиктована планировочными решениями. Плоские фасады светлого оттенка разрезаны темными вставками, за счет чего у здания появляется дополнительный визуальный объем. Стены будут облицованы панелями из стеклофибробетона. В целом это довольно строгое, но качественное и современное здание», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помещения спроектированы так, чтобы оптимизировать лечебный процесс и сделать обслуживание пациентов максимально эффективным.

На первом этаже будет вестибюль и переход в уже существующее здание медцентра. В новом здании предусмотрены кабинеты приема врачей-специалистов, палаты, отделение реанимации и операционный блок. Территорию рядом с новым корпусом озеленят и благоустроят.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies