Новый лечебно-диагностический корпус построят для медцентра в Коломенском

9 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Для медицинского центра в Коломенском построят новый лечебно-диагностический корпус. Москомархитектура одобрила проект здания площадью более трех тысяч квадратных метров. Его планируется построить по адресу: улица Высокая, владение 19, корпус 2.

«Архитектура нового корпуса продиктована планировочными решениями. Плоские фасады светлого оттенка разрезаны темными вставками, за счет чего у здания появляется дополнительный визуальный объем. Стены будут облицованы панелями из стеклофибробетона. В целом это довольно строгое, но качественное и современное здание», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помещения спроектированы так, чтобы оптимизировать лечебный процесс и сделать обслуживание пациентов максимально эффективным.

На первом этаже будет вестибюль и переход в уже существующее здание медцентра. В новом здании предусмотрены кабинеты приема врачей-специалистов, палаты, отделение реанимации и операционный блок. Территорию рядом с новым корпусом озеленят и благоустроят.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
Событие завершено

«Новые сказки» во Всероссийском музее декоративного искусства

6 сентября20 ноября 2024
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies