Новый корпус театра Et Cetera откроют к театральному сезону

21 апреля 2018
Культура

Новый корпус театра Et Cetera откроют к началу очередного театрального сезона, к осени 2018 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы практически завершены, мы сделали дополнительный вход, сделали частичную реконструкцию зала, дополнительные репетиционные помещения, гардероб, большой холл. Здание хорошо вписалось в окружающую застройку», — сказал заммэра.

Театр Et Cetera располагается по адресу: Фролов переулок, дом 2. Общая площадь нового здания составляет 3800 квадратных метров. Его соединят с уже существующим корпусом в единый комплекс. В итоге в обновленном театре появятся просторный вестибюль, новый карман сцены, несколько репетиционных залов, склады, производственные и административные помещения, а также кафе. Сцену в большом репетиционном зале можно будет трансформировать.

В течение последних лет в городе обновили многие театры. Среди них Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Театр на Перовской и Театр на Покровке. К 100-летию со дня рождения Юрия Любимова новую жизнь получил легендарный Театр на Таганке.

В этом году планируется отремонтировать и построить 12 крупных объектов культуры, в том числе концертный зал филармонической музыки в парке «Зарядье», театры «Современник», Et Cetera, «Школу современной пьесы», а также культурный центр «Зеленоград», дом культуры «Зодчие» и другие.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies