Новый корпус школы № 1293 построили на Оршанской улице

19 сентября 2021
Строительство и реконструкция

В Кунцеве завершилось строительство учебного корпуса на 400 мест школы № 1293. Здание возвели за счет городского бюджета по адресу: Оршанская улица, владение 10, корпус 3.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Учебный корпус готовится к вводу в эксплуатацию», — рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном здании площадью 7,2 тысячи квадратных метров оборудовали учебные классы, актовый зал с эстрадой, два спортивных зала, библиотеку с медиатекой, телестудию с монтажной комнатой, кабинет юннатско-биологической деятельности. Кроме того, в корпусе будут работать столовая, медицинский блок и кабинет психолога. Для людей с ограниченными физическими возможностями установили лифт, пандусы и тактильные указатели.

Территорию рядом со зданием благоустроили и озеленили. Там высадили деревья и кустарники, разбили клумбы и газоны, обустроили проезды и установили ограждения.

По словам Игоря Войстратенко, все этапы строительства проверяли специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. По заданию Мосгосстройнадзора они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

С 2011 года в Москве построили 447 зданий образовательных учреждений, в том числе 321 детский сад и 126 школ. В планах на 2021–2023 годы строительство более 90 новых образовательных учреждений за счет городского бюджета. Примерно столько же возведут за счет средств инвесторов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies