Новый формат и новые герои: что готовит фестиваль «Мой дом — Москва»

30 октября 2018
Культура

В воскресенье, 4 ноября, в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах откроется III городской детский фестиваль национальных культур «Мой дом — Москва». Желающих присоединиться к событию приглашают в большой концертный зал.

 

В этом году фестиваль впервые пройдет в формате «Живого журнала». Гостей ждет художественное познавательно-интерактивное представление, которое состоит из эпизодов-рубрик. Каждый из них знакомит с историей, культурой народов и национальностей, населяющих столицу, через песню, танец или сочинения. А еще здесь представят новых героев всех фестивальных событий.

С 13:00 в фойе большого концертного зала будет проходить познавательно-развлекательная программа. В нее войдут игры, показательные выступления и выставки. На мастер-классах москвичей научат делать венецианские маски, гелевые свечи, фигуры из воздушных шаров и новогодние игрушки. Для детей будет работать зона аквагрима. А еще все желающие смогут принять участие в фотосессии.

В 14:00 на главной сцене пройдут торжественное открытие фестиваля и концерт. Перед гостями выступят солисты Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова и другие артисты.

Как в Москве поразили Жана Поля Сартра: история Дворца пионеров на Воробьевых горах

Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом — Москва» проводится на территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах с 2016 года. За это время в нем приняли участие более 20 тысяч детей и взрослых.

Вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться по ссылке.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies