Новый детский сад на 350 мест построят в Московском

6 августа 2021
Социальная сфера

Трехэтажный детский сад на 350 мест построят на Георгиевской улице в городе Московском. Разрешение на работы до 29 августа 2022 года выдал Мосгосстройнадзор. 

В новом детском саду создадут младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Для каждой из групп сделают игровую комнату, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Кроме того, в здании обустроят физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок, постирочную. Помещения приспособят для маломобильных людей.

Вокруг детского сада сделают игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.   

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок детского сада. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил глава ведомства Игорь Войстратенко. 

Москва активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. С 2011 года в городе возвели более 300 детских садов и 113 школ. Каждый шестой детский сад в столице построен в течение последних 10 лет. В планах до 2023 года построить еще около 70 объектов дошкольного образования и почти 90 новых школ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies