Новый детский сад на 240 мест откроют в Рязановском 1 сентября

4 августа 2021
Социальная сфера

Детский сад на 240 мест построили в селе Остафьево (поселение Рязановское), разрешение на его ввод в эксплуатацию уже получено. Детсад планируют открыть 1 сентября, сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста. 

Здание построили в составе жилого комплекса в рамках договора между городом и застройщиком.

«Главная особенность такого договора — передача объекта на баланс города. Планируется открыть садик к началу учебного года», — рассказала Анастасия Пятова.

Площадь двухэтажного здания составляет более 3,5 тысячи квадратных метров. По желанию внутреннее устройство детского сада можно будет изменить, для этого обустроили игровые панели-трансформеры, мобильные перегородки и системы хранения. Дети смогут самостоятельно превращать комнаты в уютные домики или классы для занятий.

В здании обустроят музыкальный и актовый залы, а на прилегающей территории появятся игровые площадки.

В учреждении создадут 44 рабочих места.

В рамках проекта также планируют построить еще четыре детских сада и три школы.

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, столица активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе объектов образования. При этом порядка 40 процентов социальных объектов в Москве возводят инвесторы. «В планах до 2023 года построить еще около 70 объектов дошкольного образования», — отметил Андрей Бочкарев.

Всего в 2021 году в городе планируется построить 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies