Новый беговой сезон стартует в «Лужниках» 1 апреля

27 марта 2018
Спорт

В «Лужниках» 1 апреля откроется новый беговой сезон. «Апрель» соберет более семи тысяч человек и станет самым массовым забегом весны на дистанцию пять километров. Маршрут пройдет вокруг олимпийского комплекса по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Участники пробегут дистанцию с видом на высотки «Москва-Сити», Воробьевскую набережную и здания МГУ имени М.В. Ломоносова.

Этот забег интересен и новичкам, и опытным бегунам. Для первых это оптимальная дистанция, для вторых — возможность показать высокий результат на быстрой и ровной трассе. В прошлом году десять спортсменов пробежали дистанцию меньше чем за 15 минут.

Кроме «Апреля», в этом сезоне запланированы еще семь забегов Московского марафона. 15 апреля и 14 октября пройдет кросс «Лисья гора», 20 мая — Московский полумарафон, 10 июня — Красочный забег, 28 июля — Ночной. 26 августа по центральным набережным Москвы пробегут участники полумарафона «Лужники», а 23 сентября состоится главное беговое событие сезона — Московский марафон. Завершит сезон трейловый забег на Крылатских холмах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies