Новые трамваи «Витязь-Москва» вышли на маршруты северо-запада столицы

13 апреля 2021
Транспорт

Самые последние модели трамваев «Витязь-Москва» вышли на маршруты северо-запада столицы.

В отличие от предыдущих моделей в новых трамваях больше мест — 70 вместо 60. Стали шире проходы, появились крепления для велосипедов и обогрев дверного проема. Трамваи изменились и внешне. Они оснащены контурной подсветкой вдоль кузова и логотипа.

Новые модели «Витязей» будут обслуживать маршруты № 10, 15, 21 и 28.

Кроме того, в город прибыли низкопольные односекционные трамваи. Они заменят устаревшие вагоны Tatra T3. В них установлена обновленная система климат-контроля, медиаэкраны, USB-порты и разъемы USB Type-C. В новых трамваях одновременно могут ехать до 110 пассажиров.

Планируется, что к 2023 году в столице появится 130 таких односекционных низкопольных трамваев.

В этом году московский трамвай отметил 122-летие. Этот вид транспорта стал преемником конки — городской железной дороги с конной тягой. Сейчас трамваи — один из самых удобных и экологичных видов городского транспорта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies