Новые рекорды и сильнейшие участники: как прошел Московский полумарафон

20 мая 2018
Спорт

Самый массовый в стране полумарафон прошел сегодня в столице. Около 10 тысяч любителей бега со всего мира вышли на старт в «Лужниках». Участники Московского полумарафона пробежали 21,1 километра по набережным столицы.

В этом году трасса получила сертификат Ассоциации международных марафонов и пробегов. Он дал Московскому полумарафону статус официальных международных соревнований. Это привлекло сильнейших участников за всю историю соревнований. Они установили новые рекорды.

Абсолютным победителем забега стал Ринас Ахмадеев из Казани. Он пробежал 21,1 километра за 1:03:19. Второе место занял москвич Искандер Ядгаров, который преодолел дистанцию за 1:03:20. Третьим к финишу пришел еще один казанский бегун Степан Киселев (1:03:29).

Самой быстрой участницей забега среди женщин стала Алина Прокопьева из Чебоксар (1:13:24). Второе место досталось Луизе Дмитриевой из Гатчины, ее результат — 1:13:41. Третьей оказалась Ирина Сергеева из Курска, которая преодолела дистанцию за 1:14:02.

На спортивной выставке полумарафона работал лекторий. Здесь можно было пообщаться с известными спортсменами и ведущими экспертами, а также познакомиться с бегунами, задающими темп, и узнать об особенностях маршрута. Сотни болельщиков подбадривали бегунов на дистанции и на трибунах.

Столичные соревнования стали частью всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». В этот день забеги стартовали в 09:00 по московскому времени в 15 городах: от Ярославля до Владивостока.

Следующим забегом в столичной серии станет пятикилометровый Красочный, который пройдет 10 июня. На 28 июля запланирован Ночной (10 километров), на 6 августа — полумарафон «Лужники». 23 сентября состоится Московский марафон. Завершит сезон трейловый забег на Крылатских Холмах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies