Новые маршруты и перенос остановки: какие изменения в работе наземного транспорта действуют с 20 марта

20 марта 2020
Транспорт

В столице с 20 марта изменится работа наземного транспорта.

Так, в районе Тропарево-Никулино запустят короткий маршрут № 785к «Тропарево» — «Улица Доктора Гааза». Автобусы поедут от остановки «Тропарево» по улицам Академика Анохина и Покрышкина, мимо станции метро «Юго-Западная» до улицы Доктора Гааза. Обратно проследуют через улицу 26 Бакинских Комиссаров, станцию метро «Юго-Западная», улицу Покрышкина и Академика Анохина до остановки «Тропарево». Время работы: от остановки «Тропарево» — с 07:28 до 21:00, от остановки «Улица Доктора Гааза» — с 07:00 до 21:12.

С 20 марта изменится движение автобусов и троллейбусов между Новорязанской улицей и фабрикой «Большевичка». Автобусы Т88 и троллейбусы № 22 вместо остановки «Фабрика “Большевичка” — Комсомольская площадь» поедут только до остановки «Новорязанская улица».

Автобусы № 40 при движении к станции метро «Сокольники» после остановки «Новорязанская улица» проследуют по Рязанскому проезду вместо Каланчевской улицы. Кроме того, остановка «Фабрика “Большевичка” — Комсомольская площадь» временно переносится с Каланчевской улицы на Рязанский проезд, к Казанскому вокзалу. Изменения вводят на время строительных работ в Южном проезде.

С 21:00 20 марта до 24 марта для подключения новых станций будет закрыта Некрасовская линия метро. Станции «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино» в эти дни работать не будут. Для пассажиров запустят бесплатный компенсационный маршрут «Метро “Некрасовка”» — «Метро “Выхино”». Интервал движения составит одну-две минуты. Автобусы начнут ходить 20 марта с 20:00. В обычном режиме Некрасовская линия заработает в 05:30 во вторник, 24 марта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies