Новые маршруты и остановки по требованию: как изменится работа наземного транспорта в ближайшие дни

14 марта 2020
Транспорт

В ближайшие дни изменится несколько маршрутов наземного общественного транспорта, а некоторые остановки в ТиНАО перестанут быть постоянными — пассажиров будут высаживать по требованию.

14 марта трамвайный маршрут № 27к «Метро “Дмитровская”» — «Михалково» получит новый номер — 29. Время работы и остановки не изменятся.

Остановки по требованию 

С 14 марта некоторые остановки перестанут быть постоянными, водители будут высаживать пассажиров по требованию.

В поселении Роговском на дороге из деревни Кузовлево до Варшавского шоссе:

— маршрут № 303: остановки «Петрово» и «Богородское» в обоих направлениях, а также «Климовка», «Круча» и «Рождествено» при следовании в центр;

— маршруты № 303 и 1004: остановка «Сады “Песчаные”» в обоих направлениях.

В поселении Вороновском:

— маршрут № 303: остановка «Совхоз Вороново» на местной дороге в обоих направлениях;

— маршрут № 1004 (удлиненный рейс): остановки «Сады» и «Алексеевка» в обоих направлениях, а также остановка «Поворот на Чернецкое» при следовании в центр.

На Калужском шоссе:

— маршрут № 303: остановки «58-й километр (сады и огороды)», «Поворот на поселок Армейский», «49-й километр», «Поворот на деревню Юрово (47-й километр)» и «КП Стольный» в обоих направлениях.

На Варшавском шоссе:

— маршруты № 303 и 1004: остановки «Кленовка», «СНТ “Витамины”», «Лесная Поляна», «Лесхоз», «СНТ “Керамик”», «СНТ “Застройщик”» и «Баранково» в обоих направлениях, а также остановка «Соколенок» при следовании в область;

— маршрут № 1004: остановки «Сады “Медик”», «Поворот на Васюнино», «Коротыгино», «Поворот на Дубовский», «Молчаново», «Киселево-2», «Поворот на поселок № 3 — 52-й километр», «14-й километр», «Варшавское шоссе — 49-й километр» и «Молокозавод» в обоих направлениях.

В поселении Кленовском на дороге из села Кленово до Варшавского шоссе:

— маршрут № 1004: остановка «Кленовские поля» в обоих направлениях.

Кроме того, для автобусов № 288, 313, 636 и 895 вводится новая остановка «Улица Александры Монаховой, 61» на улице Александры Монаховой в обоих направлениях у дома 61, строения 1. Она расположится между действующими остановками «Улица Александры Монаховой, 45а» и «СНТ “Березка-Коммунарка-1”».

Изменения автобусного маршрута С53 

С 14 марта автобусы С53 поедут обновленным маршрутом «Захарьино» — «Остафьевская улица».

После остановки «5-й микрорайон Южного Бутова» автобусы поедут мимо станции метро «Бунинская аллея», через улицу Адмирала Руднева (обратно через Бунинскую аллею), улицу Академика Семенова, Проектируемый проезд № 653, улицу Адмирала Лазарева и Академика Понтрягина, Остафьевскую улицу к остановке «Остафьевская улица».

От деревни Захарьино, проехав станцию метро «Бульвар Дмитрия Донского», автобусы поедут через бульвар Дмитрия Донского к остановке «4-й микрорайон Северного Бутова», Старобитцевскую и Старокачаловскую улицы обратно к станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» и дальше своим маршрутом по улице Знаменские Садки в сторону Остафьевской улицы.

Обратный маршрут — от улицы Знаменские Садки через Старокачаловскую и Старобитцевскую улицы, бульвар Дмитрия Донского, далее своим маршрутом в сторону деревни Захарьино.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

Строительные работы у платформы Андроновка (Фрезер) 

С 14 марта меняются автобусные маршруты № 59, 759 и 859 в районе платформы Андроновка (Фрезер).

После остановки «Платформа Андроновка (Фрезер)» автобусы при движении от Карачарова поедут через 1-ю Фрезерную и 2-ю Фрезерную улицы до шоссе Фрезер, далее своим маршрутом. Для маршрутов № 59 и 759 эти изменения верны в обоих направлениях.

Автобусы не будут останавливаться на остановке «Шоссе Фрезер», которая расположена на нечетной стороне шоссе Фрезер в направлении от платформы Андроновка (Фрезер).

Остановка «Платформа Андроновка (Фрезер)» для автобусов № 59, 759 переносится на 1-ю Фрезерную улицу и совмещается с остановкой маршрута № 859 в направлении Карачарова.

На 2-й Фрезерной улице появится новая остановка «2-я Фрезерная улица, 2».

Продление автобусного маршрута Т67 

С 14 марта маршрут автобуса Т67 продлевается от Автозаводского моста через Проектируемый проезд № 4965 и проспект Лихачева к станции Московского центрального кольца ЗИЛ.

На новом участке автобусы поедут с остановками:

— «Улица Тюфелева Роща» на проспекте Лихачева в направлении Автозаводского моста;

— «Школа» на проспекте Лихачева в обоих направлениях.

Изменения в Марьине 

15 марта на один день в Марьине изменятся маршруты некоторых автобусов.

С 10:50 автобусы № 112э поедут от Капотни в обоих направлениях по Белореченской улице, Мячковскому бульвару и Новомарьинской улице до станции метро «Братиславская».

С 11:00 автобусы поедут:

— № 10, 30: от станции метро «Братиславская» в обоих направлениях по Мячковскому бульвару и Новомарьинской улице, далее по Белореченской улице своим маршрутом;

— № 55: между станциями метро «Марьино» и «Братиславская» в обоих направлениях по Новомарьинской улице и Мячковскому бульвару;

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

— № 625: от станции метро «Братиславская» в обоих направлениях по Мячковскому бульвару и Новомарьинской улице, далее по Братиславской улице своим маршрутом;

— № 657: от станции метро «Марьино» по улице Перерве, Люблинской улице, улице Верхние Поля, далее по Краснодонской улице своим маршрутом;

— № 713: от станции метро «Марьино» между Марьинским бульваром и Краснодонской улицей по Мячковскому бульвару, Новомарьинской и Люблинской улицам, улице Верхние Поля. Обратно — после Краснодонской улицы по улице Верхние Поля и Люблинской улице до станции метро «Марьино»;

— № 749: от станции метро «Братиславская» в обоих направлениях по Мячковскому бульвару, далее по Новомарьинской улице своим маршрутом;

— № 762: между Люблинской и Братиславской улицами в обоих направлениях по Новомарьинской улице.

Посадка в автобусы № 10, 30, 55, 112э, 625 и 749 будет происходить у станции метро «Братиславская» на действующей остановке автобуса № 55. Она находится на Мячковском бульваре на выезде с разворотной площадки.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies