Новые дороги построят возле станции метро «Коммунарка»

20 июля 2020
Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию по строительству дорог в районе станции метро «Коммунарка». Об этом сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.

«Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы, до конца 2023 года в Троицком и Новомосковском административных округах планируется ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог. В рамках этой работы недавно эксперты согласовали этап строительства улично-дорожной сети, включающий реконструкцию и продление улиц Сосенский Стан и Ясной. Помимо этого, будут построены локальные очистные сооружения, перестроены и созданы инженерные коммуникации», — рассказал он.

Будет реконструирован участок улицы Сосенский Стан от пересечения с улицей Александры Монаховой до границы с проектируемой автомобильной дорогой МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево. По обе стороны обустроят тротуары; появятся четыре остановки наземного общественного транспорта. Строительство участка улицы Ясной будет проходить от улицы Сосенский Стан до отстойно-разворотной площадки у станции метро «Коммунарка». На этом отрезке также появятся тротуары и остановка.

На новых дорогах будет действовать автоматизированная система управления дорожным движением. Здесь установят поворотные видеокамеры высокого разрешения с цифровым преобразователем сигнала, автоматической очисткой объектива и медиаконвертером, детекторы транспорта радиолокационного типа, а также оборудование передачи данных на трех светофорных объектах. Будут реконструированы два существующих светофора и установлен один новый на пересечении улиц Сосенский Стан и Ясной.

На новых улицах появятся новые дорожные знаки, информационные указатели и ограждения для пешеходов; здесь нанесут дорожную разметку. Для удобства маломобильных горожан возле наземных пешеходных переходов и на сопряжениях тротуаров с въездами на прилегающую территорию сделают низкие бордюры, а также уложат наземные тактильные указатели. Уклоны на тротуарах не будут слишком крутыми.

В зоне проведения работ установят семь шумозащитных экранов высотой от двух до четырех метров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies