«Новаторская», «Каховская» и не только: где на БКЛ можно будет услышать музыку

26 ноября 2022
Транспорт

Проект «Музыка в метро» заработает на Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена. С 1 декабря площадки, на которых играют музыканты, появятся на пяти станциях. Это «Каховская», «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Новаторская» и «Кунцевская». Всего в новом сезоне проекта будут участвовать более 250 музыкантов.

«Новый сезон проекта “Музыка в метро” стартует 1 декабря, для пассажиров будут выступать более 250 исполнителей. Все они прошли строгий отбор жюри. К открытию юбилейного пятого сезона мы подготовили сюрпризы. Например, площадки “Музыки в метро” впервые появятся на пяти станциях Большой кольцевой линии», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

С именами всех 254 финалистов можно ознакомиться на сайте. Среди них есть опытные участники: Mulerman Band, Александра Лойко, Владимир Семибратов, группа «Акулы», Николай Рябуха и коллектив «Эхо улиц». 40 самых активных музыкантов прошлого сезона получат благодарственные письма от метро.

В новом сезоне «Музыки в метро» слушателей удивят инструментальные классические коллективы и исполнители с необычными музыкальными инструментами — арфой и волынкой. Настоящим открытием стал юный пианист с синдромом Дауна Даниил Шипунов.

Осовремененная классика и «Руки вверх!» на баяне: исполнители — об участии в проекте «Музыка в метро»

Проект «Музыка в метро» запустили в 2016 году. На разных станциях в определенное время выступают музыканты и певцы. Здесь можно услышать и авторские композиции, и каверы на известные хиты, и классику. Чтобы не создавать в метро заторов, выступления проходят только во внепиковые часы.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Го-клуб» в парке «Ходынское поле»

22 апреля29 мая
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies