«Новатор Москвы»: прием заявок от изобретателей продлили до 29 мая

13 апреля 2020
Экономика и предпринимательство

Прием заявок на участие в конкурсе на присуждение премии Мэра Москвы «Новатор Москвы» продлили до 29 мая.

Премия учреждена для поддержки разработчиков и изобретателей, стартаперов и представителей инновационного бизнеса. Претендовать на победу могут как индивидуальные авторы, так и коллективы, в том числе трудовые, до пяти человек.

«Участие в конкурсе на присуждение премии “Новатор Москвы” поможет авторам проектов, находящимся на начальных стадиях развития, привлечь внимание потенциальных клиентов и инвесторов. В случае победы и получения вознаграждения наши новаторы смогут еще и получить ощутимую финансовую поддержку, особенно актуальную в нынешних условиях», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Заявки можно подать в  трех номинациях. «Проект будущего» — для тех, кто хочет реализовать свою инновационную идею. В номинации «Меняющие реальность» могут участвовать те, у кого есть стартап или кто готов выводить свой инновационный проект на рынок. В номинации «Лидеры инноваций» могут посостязаться трудовые коллективы инновационных компаний, представившие проекты, при реализации которых была неоднократно получена выручка. 

В каждой из номинаций есть пять направлений: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте премии, приложить к ней заполненную анкету и презентацию с описанием проекта. При желании можно представить фото- и видеоматериалы.

Оценивать проекты будут в три этапа. Сначала эксперты проверят документы с юридической и научной точки зрения, после этого работы ждет экономическая оценка, которая покажет их востребованность и конкурентоспособность. В финал выйдут до 30 проектов — два по каждому направлению в каждой номинации. Финалисты смогут принять участие в питч-сессии, представить проект опытным инвесторам и бизнес-сообществу, а также побороться за призы. 15 победителям вручат от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей, остальные получат поощрительные вознаграждения.

Премия «Новатор Москвы» учреждена Сергеем Собяниным в августе 2019 года. Задача конкурса — стимулирование разработки и внедрения новаторских идей, создание прогрессивных технологий и поддержка изобретателей.

Подробную информацию можно получить на сайте премии, по телефону: +7 (800) 234-46-88 или отправив письмо на электронную почту: [email protected].

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Школа шитья и рукоделия, лекции и мастер-классы на офире в Зеленограде

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies