Новая жизнь пакета из-под молока: как отметить последний день Масленицы без вреда для экологии

6 марта 2019
Культура

Мосприрода предлагает проводить зиму без вреда для экологии. В последний день Масленицы, 10 марта, жителей и гостей столицы ждут мастер-классы, викторины, игры, занятия и, конечно же, дегустация блинов.

«Тетрапаковская Масленица»

В экошколе «Кусково», расскажут, что делать с упаковками из-под молока, которое используется для приготовления блинов на Масленицу.

Для участников пройдут мастер-классы «Новая жизнь тетрапака» и «Роспись сувениров», а самым маленьким покажут мультфильмы об экологии. Также в центре проведут акцию по сбору тетрапака. Главное условие — упаковка должна быть чистой.

В экошколе «Кусково» не будут сжигать традиционное чучело Масленицы. Что с ним произойдет, гости узнают в самом конце праздника. А до этого момента можно попробовать свои силы в приготовлении блинов на кулинарных мастер-классах.

«Тетрапаковская Масленица» будет проходить с 12:00 до 14:00. Участие бесплатное. Предварительно нужно записаться по телефону: +7 (495) 370-07-50.

 

Мастер-класс «Роспись деревянных спилов»

Мастер-класс будет проходить с 14:00 до 16:00 на праздничной площадке, которая находится на бульваре Генерала Карбышева. Участники будут расписывать спилы сухостойных деревьев. Готовую поделку можно забрать с собой и подарить родным и близким. Участие бесплатное. Дополнительная информация по телефону: +7 (926) 885-00-98.

Экоплощадка «Масленица-пересмешница»

Провожать зиму будут и в Зеленограде. В зоне отдыха «Черное озеро» в Крюковском лесопарке любителей природы ждут на экоплощадке «Масленица-пересмешница». В 12:00 тут начнется праздничная программа. Гостей приглашают в творческую мастерскую «Краски животного мира», где можно разрисовать цветными мелками картонные фигуры зверей и птиц. А на мастер-классе «Весеннее солнышко» будут мастерить поделки из цветной ткани, ниток, фольги, картона и деревянных палочек.

Также здесь состоится викторина «Правда/неправда». Участников попросят ответить на вопросы о животных. Например, правда ли, что у зайцев зубы растут всю жизнь, а журавли любят танцевать?

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: +7 (499) 735-55-56.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies