Новая пешеходная зона появится в районе Москворечье-Сабурово

29 августа 2021
Благоустройство

В районе Москворечье-Сабурово создадут новую пешеходную зону, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. Живописный променад появится на Каширском шоссе от дома 51 до дома 59, в микрорайоне недалеко от Борисовского и Нижнего Царицынского прудов.

Там реконструируют детскую площадку, создадут зоны отдыха с садовыми качелями. Также специалисты установят новые опоры освещения, обновят дорожно-тропиночную сеть, дополнительно высадят кустарники и разобьют цветники.

Проектное решение

Работы по благоустройству завершатся уже в этом году.

Также в этом году запланировано благоустройство более сотни знаковых мест, территорий образовательных учреждений и улиц, среди которых набережные острова Балчуг, пойма реки Чермянки (будущий парк «Яуза»), сквер на Звездном бульваре, парк Летчиков-испытателей и другие. С 2011 года в Москве привели в порядок 765 парковых территорий общей площадью свыше 18,5 тысячи гектаров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies