Новая фестивальная площадка и экопарковки: за что голосовали «активные граждане» на прошлой неделе

29 августа 2019
Социальная сфера

На прошлой неделе в проекте «Активный гражданин» завершились четыре районных голосования.

Экопарковки в Тверском районе 

«Активные граждане» Тверского района поддержали обустройство во дворах экопарковок, которые позволят решить проблему с размещением машин и одновременно помогут сохранить зеленый газон в хорошем состоянии. Первая экопарковка оборудована по адреса: Тихвинский переулок, дома 6 и 10.

В голосовании приняло участие 1333 человека. Из них 52,14 процента понравился новый тип автостоянок, 24,31 процента высказались против, 22,36 процента затруднились ответить, а 1,2 процента предложили свой вариант. При этом многие высказывались за экопарковку только при условии правильного ухода за ней.

Фестивальная площадка в Гольянове 

Большинство участников голосования в районе Гольяново поддержали благоустройство новой площадки фестивалей «Московские сезоны». Ее предлагают организовать в сквере у Гольяновского пруда.

В опросе приняли участие 2444 жителя района. Из них 80,16 процента посчитали, что выбранное место подходит идеально, 7,49 процента высказались против предложенного адреса, 11,74 процента затруднились ответить. 0,61 процента предложили свои варианты размещения новой площадки, например, в районе Хабаровской улицы.

Экологическая программа в Серебряном бору 

В СЗАО москвичи выбирали героя детской экологической программы, которую планируется провести в Серебряном бору. В голосовании приняли участие «активные граждане», имеющие детей.

Всего высказалось 6357 человек. Большинство голосов получил бобр – 37,23 процента. Сделать героем экопрограммы ежа захотели 29,43 процента человек. На третьем месте с 22,78 процента – горностай. Мышь получила 3,24 процента голосов. 6,4 процента жителей оказались не интересны такие программы, а 0,91 процента предложили свои варианты. Среди них в лидерах были белка и заяц.

Легкоатлетический кросс в Выхино-Жулебине 

«Активные граждане» района Выхино-Жулебино выбрали место проведения легкоатлетического кросса в честь Дня города. Его планируется организовать 7 сентября. Соревнования пройдут в разных возрастных категориях для всех желающих от семи до 60 лет.

В голосовании приняли участие 2218 человек. Из них 35,53 процента проголосовали за площадку по адресу: Лермонтовский проспект, дом 14, корпус 2. Стадион в Ферганском проезде у дома 10, корпуса 4 понравился 20,69 процента жителей. Площадку на Рязанском проспекте (дом 82, корпус 4) выбрали 19,75 процента. 9,92 процента граждан заявили, что им неинтересны такие мероприятия, а 13,75 процента ответили, что площадку должны выбирать специалисты. Свои варианты предложили 0,36 процента.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«В журнале “Ералаш”» в библиотеке № 189 «Патриот»

19 марта
13:00 – 14:00

«Волшебная кисточка» в детском центре имени Х.К. Андерсена

18 ноября 202330 марта 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies