Новая дорога обеспечит круглогодичный доступ к 22 подмосковным СНТ

9 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В подмосковном Солнечногорском районе продолжается строительство трассы от деревни Хоругвино до ассоциации садоводческих некоммерческих организаций «Кочергино».  До конца года планируется построить пять километров дороги.

«Автодорога обеспечит круглогодичной транспортной доступностью садоводческий массив, расположенный в урочище Кочергино и объединяющий 22 СНТ.  Это более 10 тысяч человек, которые ежегодно отдыхают на своих садовых участках», — уточнил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Строители уже провели земляные работы и монтаж водопропускных сооружений, а также сделали основание из песка и щебня.

В Московской области расположено свыше 11 тысяч садоводческих и огороднических товариществ. Около четырех миллионов человек используют дома в них для сезонного или постоянного проживания.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies