Новая детская поликлиника появится в Марфине до октября

14 марта 2019
Строительство и реконструкция

Новую детскую поликлинику откроют в районе Марфино в третьем квартале этого года. Она будет рассчитана на 320 посещений в смену.

Пятиэтажное здание расположено на улице Академика Комарова. Сейчас в нем практически завершена внутренняя отделка помещений.

«Поликлинику оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием и обставят мебелью. Для удобства маломобильных людей установят пандусы и лифты», — сообщили в управе района Марфино.

Учреждение включит в себя отделение для детей грудного возраста, молочно-раздаточный пункт, дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение и отделение здорового ребенка. Также здесь разместят клинико-диагностическую лабораторию, хирургический блок, отделение реабилитации с залом лечебной физкультуры и служебно-бытовые помещения.

Кроме того, в 2022 году капитально отремонтируют взрослую поликлинику № 12. Она также находится на улице Академика Комарова.

 

До 2021 года за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы в столице построят 33 новые поликлиники. Помимо этого, в ближайшее время город приступит к техническому переоснащению медучреждений, в частности к замене оборудования, которое функционирует с 2010–2011 годов.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies