Ночью выпало не менее двух сантиметров снега

2 декабря 2018
Погода

За прошедшую ночь в столице выпало до двух сантиметров снега. Синоптики ожидают в ближайшие сутки еще около двух сантиметров осадков.

Коммунальные службы города уже приступили к уборке городских улиц. С помощью спецтехники специалисты чистят проезжие части, тротуары, межквартальные проезды, парковки и дворы, а затем проводят противогололедную обработку. Также убирают снег у остановок общественного транспорта, станций метро, подземных и наземных переходов, транспортно-пересадочных узлов и других городских объектов.

В воскресенье, 2 декабря, в Москве ожидается облачная погода. Температура воздуха опустится до минус пяти градусов. Юго-восточный ветер подует со скоростью пять — десять метров в секунду.

Морозная погода сохранится, по прогнозам синоптиков, и в понедельник, 3 декабря. Днем столбики термометров опустятся до пяти градусов мороза, а ночью покажут от минус шести до минус восьми градусов.

Холодно и снежно: прогноз погоды на первые дни зимы

По всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77. Кроме того, о сугробах на обочинах, проезжей части и тротуарах, неравномерном применении реагентов, неубранном снеге возле остановок можно сообщить на портале «Наш город». Здесь появились традиционные зимние темы. Теперь горожане могут рассказать о проблемах, типичных для холодных месяцев года. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies