«Ночь в музее» на ВДНХ: в павильоне «Умный город» расскажут о цифровом искусстве

20 мая 2022
Культура

Павильон «Умный город» на ВДНХ приглашает посетить мультимедийную выставку в рамках акции «Ночь в музее». Гостям представят серию NFT-объектов — цифровых картин, проданных на электронных маркетплейсах. Также можно будет услышать лекцию эксперта о популярных NFT-площадках и применении токенов в современном искусстве.

«21 мая во время акции “Ночь в музее” посетителям выставки впервые покажут мультимедийную экспозицию из 15 картин известных NFT-художников, которые продали свои работы на электронных маркетплейсах с помощью NFT — невзаимозаменяемых токенов, которые привязаны к цифровому объекту и записаны в виде уникального кода в блокчейн. Факт такой записи гарантирует покупателю цифрового контента, что именно он является обладателем данного произведения искусства, при этом сама цифровая картина будет свободно распространяться в интернете. Гости павильона смогут не только познакомиться с цифровым искусством, но и узнать, что такое NFT, на каких площадках применяется технология и многое другое», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий

Выставка заработает в 20:00. NFT-объекты покажут в конференц-зале павильона, цифровые работы художников продемонстрируют в формате видеопроекции на большом экране. Также будет работать фотограф — каждый гость площадки получит фото на магните. А самые активные посетители смогут поучаствовать в создании арт-объекта «Умный город» — обновленного логотипа павильона из цветных карандашей.

В 20:00 и в 22:00 в демоцентре 5G состоится лекция Ксении Дубровиной — художницы, преподавателя цифрового рисования и куратора по выходу на NFT-площадки. Она расскажет о том, что такое NFT, как их применять, как создавать и на каких площадках можно размещать токены, а также поделится личным опытом продажи NFT-картин.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно здесь

Павильон «Умный город» — это мультимедийная выставка технологий Москвы, которая работает на территории ВДНХ с 2016 года. Здесь регулярно проходят деловые и образовательные мероприятия, лекции, бизнес-квесты, мастер-классы для детей и взрослых, хакатоны. С момента открытия павильон посетили более 500 тысяч человек. В нем провели свыше пяти тысяч бесплатных экскурсий, а также около 800 образовательных и отраслевых мероприятий. «Умный город» работает с 10:00 до 20:00 со вторника по воскресенье, вход бесплатный. Экскурсии в сопровождении гида проводятся каждые полчаса.

Все о павильоне «Умный город» 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies