НКО воспользовались услугами сети коворкинг-центров более пяти тысяч раз

30 августа 2021
Социальная сфера

Сеть коворкинг-центров НКО — это 11 современных площадок по всей Москве. В каждый из таких центров может обратиться любая некоммерческая организация (НКО), если ей нужны помещения для работы, проведения мероприятий, конференций, встреч, творческих занятий, волонтерских тренингов и концертов. С начала года НКО воспользовались услугами коворкинг-центров более пяти тысяч раз.

«В Москве более шести тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций, которые занимаются культурой и экологией, патриотическим воспитанием молодежи, защитой животных и еще множеством тем, важных для каждого жителя города. Мы стремимся к тому, чтобы у НКО было современное пространство, где будут рождаться и развиваться новые идеи», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Коворкинг-центр НКО в помощь волонтерам на северо-западе Москвы

Благотворительный фонд «Дари еду!» доставляет обеды тем, кто по состоянию здоровья не может готовить самостоятельно. Мероприятия фонда и встречи с волонтерами проходят в коворкинг-центре Северо-Западного округа. Здесь кураторы инструктируют добровольцев и определяют, по каким маршрутам они будут доставлять еду. А на просторной кухне коворкинга можно собрать комплекты обедов или провести кулинарный мастер-класс.

Основатель фонда Игорь Шатунов отмечает, что благодаря площадке коворкинг-центра к работе организации удалось привлечь десятки компаний округа. В результате еще больше людей теперь могут получить необходимую помощь.

Занятия с детскими психологами в ТиНАО

Благотворительный фонд «Почувствуй жизнь» помогает детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребятам с особенностями здоровья получать образование, развивать бытовые и социальные навыки, справляться с психологическими проблемами. Для этого фонд устраивает экскурсии на различные производства, где подростки могут познакомиться с профессиями, организует полеты в аэротрубе, гонки на картах и проводит различные занятия, которые помогают убирать психологические барьеры. В прошлом году на площадке коворкинг-центра в ТиНАО психологи фонда проводили встречи с ребятами от восьми до 12 лет. Во время творческих занятий дети учились работать в команде, создавать собственные проекты и анализировать результаты. В сентябре фонд планирует возобновить курс мастер-классов. Регистрация уже открыта на сайте.

Одним из плюсов площадки директор фонда Дарья Брукер называет ее мультимедийное оснащение, которое позволяет делать занятия для подростков более интересными. Еще одно существенное преимущество — это возможность качественной печати.

Зеленые инициативы для жителей Юго-Восточного округа

Организация «ЭКА! Зеленое движение России» объединяет защитников природы со всей страны. Активисты движения высаживают деревья на пострадавших от пожаров территориях, проводят экоуроки в школах, акции по раздельному сбору отходов в вузах. Организация уже более пяти лет сотрудничает с коворкинг-центром Юго-Восточного округа. На площадке центра практически ежемесячно проходят встречи участников движения — от небольших локальных мероприятий до слетов студентов зеленых вузов из разных уголков страны. Коворкинг-центр предоставляет организации в бесплатное пользование залы, оснащенные современной мультимедиа-аппаратурой, удобную лаундж-зону для неформального общения, кухню для организации кофе-брейков и другие помещения.

Как забронировать помещение в коворкинг-центре

Чтобы забронировать помещение для работы или проведения мероприятий, нужно выбрать центр и оставить заявку на портале «Душевная Москва» не менее чем за пять дней до начала мероприятия. Рабочие места можно бронировать день в день. Коворкинг-центры НКО работают ежедневно: с понедельника по субботу — с 10:00 до 21:00, в воскресенье — с 10:00 до 17:45.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и театры в Косино-Ухтомском

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies