Несколько станций Сокольнической линии закроют для проведения работ на БКЛ

10 июля 2021
Транспорт

Закрытие участка Сокольнической линии метро необходимо для интеграции инженерных систем станции «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии (БКЛ) и одноименной станции Сокольнической линии. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Закрытие участка Сокольнической линии между станциями “Спортивная” и “Тропарево”, которое запланировано на период с 17 июля по 8 августа, необходимо для интеграции инженерных систем строящейся станции “Проспект Вернадского” юго-западного участка БКЛ и действующей одноименной станции красной ветки, а также организации пересадочного узла между ними», — отметил заммэра.

Закрыть участок метро необходимо, потому что работы, касающиеся отключения линий электроснабжения, связи и водоснабжения, будут проводиться днем. Организовать их ночью невозможно из-за жесткого регламента, продолжительности операций и их последовательности. Кроме того, планируется доставка материалов на мотовозах из электродепо.

«Мы постараемся провести все необходимые работы максимально оперативно», — уточнил Андрей Бочкарев.

Протяженность юго-западного участка Большой кольцевой линии составит 7,7 километра. Здесь будет четыре станции. Ввод участка улучшит дорожную ситуацию на западе и юго-западе столицы, разгрузит центральные станции метро и соседние отрезки радиальных линий, в первую очередь Сокольнической и Солнцевской.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies