«Нержавая профессия»: в столице пройдет форум молодых инженеров

9 декабря 2019
Образование

11 декабря на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» пройдет первый форум молодых инженеров «Promfest “Нержавая профессия”». Участников ждет пленарная дискуссия, посвященная будущему промышленности и неизбежной трансформации инженерных специальностей, и open talk «О профессии “инженер”».

«Инженерные профессии становятся все более востребованными, особенно в промышленности. Именно поэтому местом проведения форума выбрана площадка особой экономической зоны “Технополис “Москва”. Резидентами ОЭЗ на данный момент являются 62 компании. Они создали 5,8 тысячи рабочих мест, осуществили инвестиции в размере 24 миллиарда рублей», – отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Форум – возможность для молодых специалистов узнать о ситуации на рынке труда и востребованности инженерных профессий в столице для работников и работодателей, а также получить информацию о компетенциях, которые необходимы для успешной конкуренции.

«Мероприятие объединит бизнес, топ-менеджеров промышленного и научного сектора, представителей органов государственной власти, специалистов и студентов, обучающихся по техническим и ИТ-специальностям. Свое участие подтвердили более 500 человек, в том числе студенты из 35 вузов, представители более 70 компаний и свыше 30 экспертов», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров.

На форуме пройдут мастер-классы по направлениям «Мобильная робототехника», «Графический дизайн», «Управление беспилотными летательными аппаратами». Кроме того, состоится ярмарка вакансий. У участников будет возможность побывать на экскурсии в компаниях, работающих на площадке ОЭЗ, а также услышать реальные истории построения карьеры и участия в крупных проектах.

Чтобы посетить форум, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies