Неоклассика и поэзия: что ждет зрителей в новом сезоне «Зеленого театра ВДНХ. Сцены на воде»

17 мая 2018
Культура

«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» открывает новый сезон 2 июня. Сценический комплекс под открытым небом заработал в прошлом году и стал одной из знаковых концертных площадок столицы.

«Мы можем уверенно сказать, что за первый сезон проект стал по-настоящему успешным. В 2017 году он открылся концертами в пользу благотворительных фондов. В новой программе запланирована традиционная серия бесплатных концертов по выходным», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Новый сезон откроется концертом оркестра Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова. Это выступление также даст старт IV ежегодному конкурсу духовых оркестров, который пройдет на ВДНХ. В нем примут участие десятки музыкальных коллективов со всей страны. Серия выступлений завершится большим гала-концертом.

Второй сезон подряд на площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» будут проходить летние концерты современной академической музыки под названием «Неоклассики». В этом году на сцену выйдут Полина Осетинская, Илья Бешевли, Кирилл Рихтер.

29 июня выступит поэтесса Ирина Астахова (сценический псевдоним — Ах Астахова). 8 июля состоится концерт Мариам Мерабовой и проекта Miraif, а 12 июля зрителей ждет встреча с музыкальным коллективом Петра Налича.

Полусферическая сцена и зрительный зал на 740 мест расположены на пруду парка «Останкино». Конструкция, напоминающая арт-объект, стала местом притяжения для всех посетителей парка.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies