Неделя детской книги: что ждет гостей Московского дворца пионеров

22 марта 2019
Культура

Мастер-классы, встречи с писателями, спектакли ждут гостей традиционной Недели детской книги. Она пройдет в Московском дворце пионеров с 25 по 31 марта.

Школьные команды примут участие в ежегодной викторине «Лоцманы книжных морей». Дети ответят на вопросы о литературных жанрах и разделах школьной программы.

30 и 31 марта на четырех площадках состоится фестиваль, посвященный детской книге. В «Пространстве диалога» соберутся писатели, издатели, библиотекари. В лектории пройдут специальные семинары для родителей и встречи с писателями. Площадка «Место действия» станет театральной сценой. Здесь можно будет не только посмотреть спектакль, но и самому принять участие в постановке. Гостей ждут драматурги, режиссеры, а также актеры театральных студий, которые поделятся своим опытом постановок классических и современных пьес.

На площадке «Поле зрения» иллюстраторы расскажут об особенностях книжного оформления и поделятся секретами мастерства. Здесь любой сможет побывать и зрителем, и художником. А на площадке «Сфера воображения» откроются лаборатории сочинения историй и проектирования волшебных миров.

Увидеть эльфийскую сказку и научиться рисовать комиксы: чем еще заняться юным москвичам на Неделе детской книгиКоворкинг, студия звукозаписи и экскурсионное бюро: 10 необычных предложений библиотек

Также на фестивале пройдет двухдневная книжная выставка, на которой свою продукцию представят лучшие издательства детской литературы. Кроме того, всю неделю посетителей ждут спектакли Драматического театра имени С.Л. Штейна. Зрители увидят постановки для детей «Сказки про слона Хортона», «Квартира 44», «Сто фантазий» и «Сказка сказок».

Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies