Названы победители квиза для школьников, прошедшего в рамках Дней московской конкуренции

17 декабря 2019
Образование

340 учащихся столичных школ приняли участие в квизе, который проходил в рамках Дней московской конкуренции. Учеников разделили по районному признаку на 34 команды, три из которых в итоге признали лучшими. В команды-победительницы вошли представители школ из районов Нагорный, Чертаново Центральное, Чертаново Северное, Чертаново Южное, Гольяново, Богородское, Сокольники, Метрогородок, Вешняки, Косино-Ухтомский и Новокосино.

«Дни московской конкуренции успешно стартовали в октябре этого года. За это время проект поддержали представители предпринимательского сообщества, органов исполнительной власти, контролирующих органов – словом, все те, кому близка тема конкуренции. К проекту присоединились столичные школы, в которых до середины декабря проходила целая серия мероприятий. Завершившийся квиз наглядно показал, что тема конкуренции интересна современным школьникам: от экономических аспектов до фактов истории», – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Соревнование проходило в эфире Московского образовательного телеканала. В проекте также приняли участие приглашенные эксперты – учителя, предприниматели, бизнес-тренеры. Они рассказали подросткам о том, какими навыками надо обладать сегодня, чтобы стать востребованным профессионалом в будущем, в каких сферах жизни приходится сталкиваться с конкуренцией чаще всего, а также поделились своими секретами успеха.

Торжественное награждение победителей пройдет 17 декабря в Московском центре качества образования.

Дни московской конкуренции проходят в столице впервые. Это масштабный мультиформатный проект, цель которого – привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертов, предпринимателей к вопросам формирования здоровой конкурентной среды в различных сферах жизни мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики. До конца этого года в столице проходят конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

Организатором серии мероприятий под общим названием «Конкуренция. Качество. Развитие» в столичных школах в рамках Дней московской конкуренции выступил Департамент образования и науки города Москвы при поддержке Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies