Названы имена победителей творческого фестиваля «Московская студенческая весна»

14 мая 2021
Культура

Более тысячи студентов из 53 столичных вузов в этом году стали участниками VI Открытого фестиваля «Московская студенческая весна». По результатам московского этапа фестиваля 65 участников из числа лауреатов и победителей фестиваля представят столицу на конкурсе «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде.

«“Студенческая весна” — это фестиваль, который дает возможность молодым ребятам продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников и получить стимул для повышения своих профессиональных навыков. На сцене гала-концерта мы увидели уже больших артистов, и в ближайшее время их главная задача — хорошо представить Москву во всероссийском этапе конкурса», — рассказал руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» Антон Белокопытов.

На конкурсных направлениях столичного фестиваля в этом году было представлено 53 образовательные организации высшего образования Москвы в восьми номинациях, таких как «Вокальная», «Танцевальная», «Инструментальная», «Театральная», «Оригинальный жанр», «Мода», «Видео» и «Журналистика».

«Традиционно самыми востребованными направлениями для участия стали вокал и танцы. На протяжении многих лет именно в этих номинациях больше всего талантов среди студентов Москвы. Большое внимание заслуживают наши молодые дизайнеры, которые представляли свои коллекции на конкурсе. Такая номинация в московском этапе фестиваля проходит впервые», — отмечает Амир Сараков, исполнительный директор фестиваля, председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы.

В пяти номинациях конкурса были определены обладатели Гран-при. В вокальной — главный приз забрал студент Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Мбахоту Эммануэль, инструментальной — Макар Симонов из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, танцевальной номинации — коллектив 2 much из Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, театральной — школа актерского мастерства Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, в номинации «Мода» Гран-при завоевал Тимур Хамраев из РГУ имени А.Н. Косыгина.

В этом году конкурсные прослушивания проходили в два тура: заочный и очный. Во время первого было необходимо предоставить ранее записанную творческую работу. После оценки членов жюри лучшие конкурсанты проходили во второй тур, где было необходимо представить очное выступление. А участники в номинациях «Журналистика» и «Видео» должны были подготовить материал на заданную тему за отведенное время.

Гала-концерт фестиваля состоялся 13 мая в Московском продюсерском центре. Ознакомиться со всеми лауреатами и победителями фестиваля можно в официальной группе мероприятия. Там же доступна запись гала-концерта.

Организаторами столичного этапа фестиваля выступает Ассоциация студентов и студенческих объединений Москвы, Московская городская организация Российского союза молодежи при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики и проектного офиса «Молодежь Москвы».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies