Настольный теннис, футбол и петанк: спортивные мастер-классы на фестивале «Московская весна»

3 мая 2022
Культура

Москвичей приглашают на спортивные мастер-классы и игры, которые пройдут на площадках фестиваля «Московская весна». Желающие смогут сделать зарядку, сыграть в футбол, настольный теннис и петанк. Тренировки проведут профессиональные инструкторы Мосгорспорта.

Так, 3 и 4 мая с 14:00 до 16:00 на улице Хачатуряна, а 5 мая с 12:00 до 14:00 на улице Перерве гостей ждут мастер-классы по петанку. В игру, похожую на петанк, играли еще в Древнем Египте. Сегодняшние правила игры в петанк зародились во Франции, даже проводятся международные чемпионаты. Участникам необходимо быть точными, хорошо владеть своим телом и не допускать ошибок при координации движений. Петанк отлично развивает глазомер и стратегическое мышление.

На спортивной площадке в Коптеве (парк «Бригантина») 4 мая с 14:00 до 18:00, 6 мая с 16:00 до 20:00 и 9 мая с 14:00 до18:00 пройдут мастер-классы по футболу. Желающие потренируются в технике владения мячом, освоят новые удары и приемы, которые позволяют с легкостью отобрать мяч у противника и забить гол.

На фестивальной площадке, которая находится на улице Перерве, 4 мая с 12:00 до 14:00 состоится мастер-класс по настольному теннису. На занятии покажут, как можно развить игровую и скоростную выносливость.

8 мая с 12:00 до 13:00 в сквере на улице Хачатуряна пройдут авторские тренировки, которые еще можно назвать зарядкой на свежем воздухе. Участники получат заряд бодрости и проведут время с пользой. Для юных гостей подготовили специальный курс начинающего спортсмена «Зов джунглей».

В этом году фестиваль «Московская весна», посвященный Дню Победы, начался следом за «Пасхальным даром». Программа объединила исторические кружки и школу юного мореплавателя, кулинарные уроки, командные игры, театральные постановки и многое другое.

Подробности о фестивале «Московская весна» 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies