Народные песни и интеллектуальные игры: программа проекта «Московское долголетие» на новую неделю

23 сентября 2019
Московское долголетие

С 23 по 27 сентября проект «Московское долголетие» приглашает горожан старшего возраста на экскурсии, интеллектуальные игры и концерты.

В музее-заповеднике «Царицыно» (Дольская улица, дом 1) в понедельник, 23 сентября,  можно будет совершить путешествие во времени с помощью современных технологий. Здесь проведут экскурсию, на которой расскажут, как с помощью QR-кода узнать больше об историческом наследии страны. Начало в 16:30.

В территориальном центре социального обслуживания «Марьино» (Люблинская улица, дом 159) во вторник, 24 сентября, в 14:30 начнется концерт «Московских окон негасимый свет». Выступит Серафима Дуттова, победительница окружного конкурса «Голос “Московского долголетия”».

Для участников проекта из района Беговой, 25 сентября в 13:30 стартуют интеллектуально-психологические игры, благодаря которым участники узнают, к какому психотипу они относятся. Встреча пройдет по адресу: улица Правды, дом 1/2.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Также можно будет побывать на концерте «По волнам моей памяти». Он пройдет 26 сентября, в 14:30, по адресу: Люблинская улица, дом 159. Выступит победитель вокального конкурса «Супердедушка-2019» Геннадий Постиков.

В районе Левобережный в честь Дня пожилого человека состоится концерт ансамбля русской песни «Ярило». Он пройдет 27 сентября. Гостей ждут к 14:00 по адресу: Беломорская улица, дом 1.

Кроме того, ко Дню пожилого человека 27 сентября проведут развлекательно-игровой фестиваль по адресу: улица Реутовская, дом 6А. В программе – мастер-классы, выставка произведений художественно-прикладного искусства, подвижные игры, конкурсы и концерт.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Проект «Московское долголетие» заработал в марте 2018 года. В каждом районе для участников организовывают бесплатные кружки и секции. Они открыты в домах культуры, парках, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах. Присоединиться к проекту можно в любом центре социального обслуживания, в офисе госуслуг «Мои документы» и в государственных учреждениях, где проводят занятия. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies