Написать зимнему волшебнику: на ВДНХ заработала почта Деда Мороза

24 ноября 2022
Культура

На ВДНХ начала работать специальная новогодняя почта. На территории выставки установили четыре ящика для писем Деду Морозу. Юные посетители и их родители могут отправить письма, подписанные открытки или рисунки. Это прекрасная возможность рассказать зимнему волшебнику о самых заветных желаниях.

Сотрудники выставки позаботятся о доставке новогодней корреспонденции в Московскую усадьбу Деда Мороза или в его резиденцию в Великом Устюге. На все письма с обратным адресом обязательно ответят.

Планируется, что в ближайшее время к четырем работающим ящикам добавится еще шесть. Их установят в тех местах выставки, где часто бывают семьи с детьми. Почта Деда Мороза продолжит работать на ВДНХ до 15 января 2023 года.

Найти установленные почтовые ящики несложно. Один из них находится во флагманском инфоцентре ВДНХ, расположенном в арке главного входа. Ящик можно увидеть у окна, недалеко от стойки консультантов. При необходимости они помогут посетителям с отправкой посланий.

Отправить письмо можно и в мультимедийном центре «Союзмультпарк», он расположен в фойе на первом этаже. Кроме того, новогоднюю корреспонденцию принимают в галерее «Лес». Ящик находится у информационной стойки.

Написать и отправить пожелания новогоднему волшебнику можно также на «Городской ферме». Почтовый ящик здесь будет работать до 11 декабря. Каждую неделю обитатели фермы собака Джесси, кот Дымок и альпака Пако будут выбирать письма, а затем сотрудники «Городской фермы» исполнят три заветных желания посетителей.

В конце ноября новогодний почтовый ящик появится у «Рестомаркета», а в декабре почта заработает в Музее гаража особого назначения ФСО России, во Дворце госуслуг (павильон № 71), в экоцентре «Пчеловодство», павильоне «Книги» «Росизо» (строение 516) и «Медиашколе» (строение 74). Передавать письма в Великий Устюг или резиденцию Деда Мороза в Москве будут по мере наполнения ящиков, примерно раз в две-три недели.

Отправить письмо зимнему волшебнику также можно в городских парках. С 18 ноября там началась ежегодная акция «Почта Деда Мороза». Также почтовые ящики установили в некоторых досуговых центрах, детских кафе и торгово-развлекательных центрах. Подробная карта точек, где можно оставить письмо, есть на официальном сайте Московской усадьбы Деда Мороза.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies