Найти работу мечты: «Техноград» открывает новый онлайн-курс для соискателей старше 45 лет

1 февраля 2021
Социальная сфера

Открывается новый онлайн-курс «6 навыков эффективного соискателя». Он предназначен для людей старше 45 лет, которые испытывают трудности с поиском работы. Образовательную программу подготовил центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Занятия бесплатные, чтобы принять в них участие, необходимо предварительно зарегистрироваться.

«В прошлом году к вебинарам и тренингам “Технограда” присоединились около 160 тысяч человек. Учебную программу комплекса постоянно корректируют под актуальные запросы рынка труда, работодателей и самих участников проекта. Тема нового курса выбрана по итогам голосования в проекте “Активный гражданин”. Направление для соискателей старше 45 лет поддержали более 19 процентов респондентов», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Новый онлайн-курс включает в себя семь вебинаров. На первом занятии речь пойдет о том, какие сложности при трудоустройстве могут возникнуть у соискателей в возрасте 45 лет и старше. Дело в том, что работодатели часто выдвигают разные требования к специалистам. Карьерные консультанты расскажут, в каких случаях компания предпочтет молодому кандидату человека зрелого возраста, у которого есть внушительный опыт работы, множество востребованных навыков и умений.

Далее участники программы выстроят собственные стратегии поиска работы, а также научатся составлять эффективные резюме и сопроводительные письма. Слушателям объяснят, как следует представлять самого себя: подчеркивать свои сильные стороны и преимущества, которые помогут выделиться на фоне других претендентов.

Во время занятий преподаватели разберут самые частые ошибки соискателей при их общении с потенциальным работодателем, в том числе составят сценарий успешного собеседования.

Поскольку большинство ведущих компаний и предприятий теперь ищут сотрудников через интернет, обучающиеся на новом курсе «Технограда» освоят популярные электронные площадки для поиска работы. После окончания учебы они смогут самостоятельно просматривать каталоги вакансий и общаться с представителями выбранных фирм напрямую.

В рамках курса слушателям предложат выполнить домашние задания, а также принять участие в онлайн-сессии с карьерным коучем. На этой встрече можно будет задать все интересующие вопросы, касающиеся трудоустройства.

Занятия будут проходить с 3 по 12 февраля. Каждый вебинар займет у слушателей от полутора до двух часов. Присоединиться к трансляциям можно на сайте комплекса «Техноград».

Регистрация уже открылась. Количество мест в потоке учащихся неограниченно. Прослушать курс могут все желающие вне зависимости от профессиональной ориентации.

Если онлайн-курс «6 навыков эффективного соискателя» станет востребованным у пользователей сети, набор слушателей будут проводить регулярно.

«Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Проект курирует городской Департамент предпринимательства и инновационного развития. Центр развития карьеры — одно из направлений работы «Технограда». Его специалисты помогают в профессиональном самоопределении в соответствии с индивидуальными особенностями соискателей и карьерном планировании. В прошлом году они провели более 730 вебинаров и порядка 1,3 тысячи онлайн-встреч с соискателями, во время которых помогали пользователям сети составить резюме и оценить перспективы карьерного развития.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies