Найти друга и начать помогать: как НКО отметят профессиональный праздник

26 февраля 2021
Социальная сфера

Московские благотворительные фонды подготовили ко Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО) специальную программу. Ее участники узнают, как разбить мини-сад в квартире и помочь животным в приютах, смогут побывать на открытии Музея ватной игрушки и мастер-классе стилиста. Зарегистрироваться можно онлайн.

Домашний цветник

Небольшой сад можно вырастить не только на дачном участке. Мастер-класс «Балконное огородничество» пройдет 27 февраля с 12:00 до 14:00 на площадке коворкинг-центра НКО Юго-Восточного округа (4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1). Телеведущий Андрей Туманов расскажет, как организовать пространство для создания мини-сада и какие растения подойдут для этого.

Четвероногий друг

Подарить дом щенкам и котятам из приюта можно будет на специализированной выставке в зеленоградском коворкинг-центре НКО. Все питомцы привиты, их можно забрать абсолютно бесплатно. Выставка будет работать с 12:00 до 16:00 по адресу: Зеленоград, Центральный проспект, корпус 145. Также можно будет принести корма, лекарства, пеленки и другие необходимые вещи для животных в приютах.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Социальный помощник 

Как помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации? Одна из главных инициатив благотворительного фонда «Дари еду!» — доставка продуктовых наборов. Сотрудники проведут инструктаж по доставке еды пенсионерам. После обучения участники получат терморюкзаки с горячей едой и маршруты раздачи в районе Щукино.

Добровольцев будут ждать 27 февраля в 13:00 в коворкинг-центре НКО Северо-Западного округа (улица Маршала Новикова, дом 5).

Идеальный завтрак

О том, как приготовить омлет, расскажут во время трансляции на странице портала «Душевная Москва» в «Инстаграме».

Ее проведут теле- и радиоведущая Светлана Зейналова и президент благотворительного фонда «Дари еду!» Игорь Шатунов. Они поделятся секретами приготовления идеального омлета и расскажут, что их мотивирует участвовать в благотворительных проектах. Время трансляции — с 12:00 до 13:00.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Новый образ

На девичнике «Вселенная добра» подготовят специальную программу для помощи семейным и женским проектам. Его проведет фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» совместно с Европейской академией имиджа. Гостей ждут беспроигрышная лотерея, благотворительная распродажа и мастер-классы по созданию стиля. Все средства от распродажи передадут в программу адресной помощи детям с ДЦП.

Встреча пройдет в Европейской академии имиджа по адресу: Архангельский переулок, дом 7 (второй этаж, офис 5). Начало в 12:00.

Музей ватной игрушки

Увидеть уникальные коллекционные ватные игрушки и редкие экспонаты времен Российской империи и СССР, а также коллекционные работы современных мастеров можно будет в центре ремесел «Семейные традиции». Центр несколько лет занимается возрождением ремесла традиционной ватной игрушки и объединяет сотни опытных и начинающих мастериц, проводя для них бесплатные мастер-классы по рукоделию.

Подробности можно уточнить на сайте центра.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню НКО, пройдут с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности. Их организатор — сеть коворкинг-центров НКО столичного Комитета общественных связей и молодежной политики.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies