Надземный пешеходный переход построят через пути Смоленского направления МЖД

5 марта 2019
Строительство и реконструкция

Надземный пешеходный переход построят через пути Смоленскоего направления Московской железной дороги и северный дублер Кутузовского проспекта со стороны улицы Василисы Кожиной (владение 13). Город объявил конкурс на проектирование объекта.

Как отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, решение о строительстве перехода было принято по просьбам горожан.

Длина пешеходного моста составит 130 метров, ширина — четыре метра. Предусмотрены два выхода с лестничными сходами и лифтами. Лестницы защитят от осадков с помощью композитных материалов и автоматизированной системы снегоудаления. Для людей с ограниченными возможностями здоровья установят напольные тактильные указатели.

Итоги конкурса подведут 9 апреля этого года. Переход, который свяжет жилые кварталы района Филевский Парк, Кутузовский проспект и станцию метро «Парк Победы», планируют построить в 2020–2021 годах за счет средств городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies