Надземный пешеходный переход построят через Дмитровское шоссе и пути Савеловского направления

11 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Надземный пешеходный переход свяжет Бутырский и Тимирязевский районы. Проект уже согласовала Москомэкспертиза.

Переход с тремя лестничными сходами построят через Дмитровское шоссе и пути Савеловского направления Московской железной дороги. Со стороны улицы Яблочкова появятся тротуары. Специалисты переложат инженерные коммуникации, попадающие в зону работ, и благоустроят прилегающую территорию. Помимо этого, возле остановки будет организован карман для заезда общественного транспорта.

«В составе сооружения предусматривается устройство технических и служебных помещений — щитовой, аппаратной, трех технических помещений лифтов. Ширина пешеходного перехода по плану составит до 8,8 метра, а длина с учетом лестничных сходов — около 192 метров. Он будет включать в себя пролетные строения, опоры-башни, три лестничных схода и три пассажирских лифта в опорах-башнях. Наружная отделка стен перехода будет выполнена с применением облицовочных металлокерамических панелей, натурального гранитного камня на цоколе», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Для удобства маломобильных граждан у пешеходных переходов установят пониженные бортовые камни, сделают уклоны на тротуарах и уложат наземные тактильные указатели.

Проектом предусмотрена реконструкция одного светофора на пересечении Дмитровского шоссе и улицы Всеволода Вишневского. Также запланирована высадка деревьев и кустарников, укладка рулонного газона на откосах и обочинах.

«Переход сможет обеспечить удобное и безопасное пересечение Дмитровского шоссе и железнодорожных путей. Таким образом, город не только получает удобную транспортную инфраструктуру, но и развивает пешеходную связь между районами столицы», — заключил Валерий Леонов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies