Надземный переход через пути МЦК свяжет районы Метрогородок и Богородское

14 августа 2019
Транспорт

На востоке столицы построят надземный пешеходный переход через пути Московского центрального кольца (МЦК). Он появится в створе 3-го проезда Подбельского в сторону Пермской улицы. Соответствующий проект уже согласовала Москомэкспертиза, сообщил председатель ведомства Валерий Леонов. 

«В скором времени на востоке столицы появится внеуличный пешеходный переход через Малое кольцо Московской железной дороги, который свяжет районы Метрогородок и Богородское в створе 3-го проезда Подбельского в сторону Пермской улицы», – отметил он.

Общая длина перехода составит 139,2 метра, ширина прохожей части – три метра. Специалисты оборудуют лестницы с поручнями из нержавеющей стали. Для маломобильных граждан установят специальные лифты. Над входами вдоль фасадов появятся козырьки.

В переходе будут два павильона – северный и южный. В них разместятся диспетчерская и помещение для лифтового оборудования. В южном вестибюле также заработают электрощитовая и аппаратная.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies