Над улицей Ивана Франко построят путепровод

14 ноября 2022
Транспорт

Длина путепровода над проезжей частью улицы Ивана Франко составит около 30 метров. Проект, согласованный Москомархитектурой, будет реализован в рамках реконструкции Старо-Рублевского путепровода. 

«Для Москвы развитие транспортной инфраструктуры — первостепенная задача. Путепровод будет одним из этапов реконструкции, которая сейчас ведется на этом участке. В районе планируется продление улицы Ивана Франко с примыканием к существующей улично-дорожной сети по улице Герасима Курина», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Путепровод будет однополосным, ширина проезжей части составит около пяти метров.

Проектное решение

Ранее сообщалось, что в рамках работ также реконструируют около двух километров дорог и обновят существующий путепровод через пути Московских центральных диаметров.

Строится путепровод через северный дублер Кутузовского проезда и съезд с Рублевского шоссе на него. В результате улучшится дорожная ситуация, а водителям станет проще добираться до улиц Ивана Франко, Кастанаевской и Герасима Курина.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Квиз по истории Великой Отечественной войны в Музее Победы

17 апреля
11:00 – 13:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies